Universidad de Zaragoza

Comisiones

Última modificación: 20/02/2017 - 09:57

COMISIÓN PERMANENTE DE LA JUNTA DE FACULTAD - Febrero 2017

Presidente, Sr. Decano: D. Enrique García Pascual
Sr. Secretario: D. Julio Latorre Peña

Representantes del Profesorado:
Dª. María José Gil Quílez
Dª Belén Dieste Gracia

Dª. Ana de Echave Sanz

Representantes de los Estudiantes:
D. Pablo Serrano Ezquerro
Dª. Tfarah Mohamed Yeslem Beissat 

Representante del Personal de Administración y Servicios:
D. Eduardo Suñén Acín

 

COMISION DE GARANTIA DE LA CALIDAD  - Agentes del sistema

COMISION DE EVALUACIÓN DE LACALIDAD  - Agentes del sistema

 

 

COMISIÓN CONJUNTA DE GARANTÍA DE LA CALIDAD (H.T.Z)  - Agentes del sistema

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DE LA CALIDAD (H.T.Z.) - Agentes del sistema

 

 

COMISIÓN GARANTÍA DE LA CALIDAD EN LOS GRADOS DE INFANTIL Y PRIMARIA EN LA FACULTAD DE EDUCACIÓN

 

Acuerdo de la Junta de la Facultad de 19-12-2013: Composición de la Comisión de Garantía de la Calidad de los Grados en Maestro en Educación Infantil y Primaria de la Facultad de Educación.

 

Profesores:

Enrique García Pascual (Presidente)

Julio Latorre Peña (Secretario)

María Ángeles Garrido Laparte

Ignacio Domingo Baguer

María Jesús Salillas Paricio

Oscar Casanova López

José María Muñoz

Juana Soriano Bozalongo

Marta Sanjuán Álvarez

José Miguel Calvo Hernández

Estudiantes Educación Primaria: (Elecciones 17 de noviembre de 2014)

Cristian San Martín Torres

Ascensión Jiménez Val

Miguel Falo Sanjuán

Educación Infantil: (Elecciones 17 de noviembre de 2014)

Mónica Lázaro Villegas

Laura Vitallé González
Sara Jiméno Alquezar

Personal de Administración y Servicios:

Mª Carmen Plou Sanz

 

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DE LA ACTIVIDAD DOCENTE

 Presidente: Enrique García Pascual

Secretario: Julio Latorre Peña

 

Representantes del profesorado:

 

Arnal Bailera, Alberto

Cuadra Pérez, Nieves

Lafuente Millán, Enrique

Martínez Peña, Mª Begoña

Salillas Paricio, Mª Jesús

Soler Santaliestra, Juan Ramón

Representantes de los estudiantes:

Pablo Serrano Ezquerro

Adrián Latorre Mozota

Tfarah Mohamed Yeslem Beissat 

Ghiorghies Raluca Georgiana

Eduardo Bailo Valero

Patricia Pérez Curiel

INVITADOS:
Eva Cid Castro. Coordinadora del Grado en Magisterio en Educación Primaria
Teresa Fernández Turrado. Coordinadora del Grado en Magisterio de Educación Infantil
 

COMISIÓN DE PERMANENCIA

a) EL decano del centro, o persona en quien delegue.

b) El vicedecano o subdirector con competencias en materia de estudiantes.

c) El delegado de los estudiantes del centro.

d) El administrador del centro, que actuará como secretario, con voz pero sin voto.

 

COMISIÓN DE BIBLIOTECA

 

Dª. Mª Pilar Arbe Serrano (Directora de la Biblioteca)

Presidente
D. Julio Latorre Peña

Secretaria
Dª. Pilar Arbe Serrano

Representantes del profesorado:
Dª. Elisenda Castro Escario
D. Angel Cortés Gracia
Dª. Carmen López-Franco Pérez
Dª. Milagros Llorente Mayor
D. Javier Nuño Pérez

Representante de los estudiantes:
Se pospone la elección de estudiantes a la celebración de otra Junta de Facultad