Comisiones

Última modificación: 24/05/2017 - 13:18

COMISIÓN PERMANENTE DE LA JUNTA DE FACULTAD - abril 2017

Presidente, Sr. Decano: D. Julio Latorre Peña
Sr. Secretario: Dª Juana Soriano Bozalongo

Representantes del Profesorado:
Dª. María José Gil Quílez
Dª Belén Dieste Gracia

Dª. Ana de Echave Sanz

Representantes de los Estudiantes:
D. Pablo Serrano Ezquerro
Dª. Tfarah Mohamed Yeslem Beissat 

Representante del Personal de Administración y Servicios:
D. Eduardo Suñén Acín

 

COMISION DE GARANTIA DE LA CALIDAD  - Agentes del sistema

COMISION DE EVALUACIÓN DE LACALIDAD  - Agentes del sistema

 

 

COMISIÓN CONJUNTA DE GARANTÍA DE LA CALIDAD (H.T.Z)  - Agentes del sistema

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DE LA CALIDAD (H.T.Z.) - Agentes del sistema

 

 

COMISIÓN GARANTÍA DE LA CALIDAD EN LOS GRADOS DE INFANTIL Y PRIMARIA EN LA FACULTAD DE EDUCACIÓN

 

Acuerdo de la Junta de la Facultad de 19-12-2013: Composición de la Comisión de Garantía de la Calidad de los Grados en Maestro en Educación Infantil y Primaria de la Facultad de Educación.

 

Profesores:

Julio Latorre Peña (Presidente)

Juana Soriano Bozalongo (Secretaria)

María Ángeles Garrido Laparte

Ignacio Domingo Baguer

María Jesús Salillas Paricio

Oscar Casanova López

José María Muñoz

Alfredo Berbegal Vázquez

Marta Sanjuán Álvarez

José Miguel Calvo Hernández

Estudiantes (Elecciones 2016)

Sara Sierra Caravaca (Estudiante Primaria)   
Jorge Gómez Borobia (Estudiante Primaria)   
Eduardo Bailo Valo (Estudiante Primaria)   
Patricia Pérez Curiel (Estudiante Infantil)   
Ana Escudero Arranz (Estudiante Infantil)   
Idoya Galé Rayado (Estudiante Infantil) 

Personal de Administración y Servicios:

Mª Carmen Plou Sanz

 

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DE LA ACTIVIDAD DOCENTE

 Presidente: Julio Latorre Peña

Secretario:Juana Soriano Bozalongo

 

Representantes del profesorado:

 

Arnal Bailera, Alberto

Cuadra Pérez, Nieves

Lafuente Millán, Enrique

Martínez Peña, Mª Begoña

Salillas Paricio, Mª Jesús

Soler Santaliestra, Juan Ramón

Representantes de los estudiantes:

Pablo Serrano Ezquerro

Adrián Latorre Mozota

Tfarah Mohamed Yeslem Beissat 

Ghiorghies Raluca Georgiana

Eduardo Bailo Valero

Patricia Pérez Curiel

INVITADOS:
Eva Cid Castro. Coordinadora del Grado en Magisterio en Educación Primaria
Teresa Fernández Turrado. Coordinadora del Grado en Magisterio de Educación Infantil
 

COMISIÓN DE PERMANENCIA

a) EL decano del centro, o persona en quien delegue.

b) El vicedecano o subdirector con competencias en materia de estudiantes.

c) El delegado de los estudiantes del centro.

d) El administrador del centro, que actuará como secretario, con voz pero sin voto.

 

COMISIÓN DE BIBLIOTECA

 

Dª. Mª Pilar Arbe Serrano (Directora de la Biblioteca)

Presidente
D. Julio Latorre Peña

Secretaria
Dª. Pilar Arbe Serrano

Representantes del profesorado:
Dª. Elisenda Castro Escario
D. Angel Cortés Gracia
Dª. Carmen López-Franco Pérez
Dª. Milagros Llorente Mayor
D. Javier Nuño Pérez

Representante de los estudiantes:
Se pospone la elección de estudiantes a la celebración de otra Junta de Facultad